アシックスカップ2017 注目選手 カップトーナメントのメンバー

東福岡 26-19 京都成章
東福岡やっぱり強かったです

アシックスカップ ラグビー 準決勝の組み合わせ
これはなかなか面白いカードですね
7/17 江戸川区陸上競技場
準決勝
10:50 桐蔭学園 14-35 東福岡
11:10 東海大仰星 12 – 31京都成章
決勝 
13:00 東福岡 26-19 京都成章
アシックスカップ2017が始まりました

予選リーグを終えて、それぞれのプールの1位が出場するカップトーナメントの予選メンバーをまとめました

セブンズはほぼリザーブ選手も登場するチームも多いですし、予選でいろんな選手を試したり、休ませたりなど選手起用もポイントになります

スポンサードリンク

アシックスカップ2017 カップトーナメントのメンバー

アシックスカップ2017 カップトーナメントの組み合わせ

やはり強豪校が勝ち進んでいます
どのカードも気になりますが
御所実業 vs 東海大付属仰星は特に要チェックです

7/16 江戸川区陸上競技場
15:00 桐蔭学園 15-14 日本航空石川
15:20 秋田中央 33-14 黒沢尻工業
15:40 茗溪学園 33-19 城東
16:00 東福岡 31-15 石見智翠館
16:20 御所実業 0-33 東海大付属仰星
16:40 報徳学園 26-19 日川
17:00 西陵 10-33 大分東明
17:20 京都成章 19-12 流経大柏
17:40  1桐蔭学園 24-12 秋田中央 
18:00  2茗溪学園 0-24 東福岡
18:20  3東海大仰星 19-12 報徳学園
18:40  4京都成章 24-7 大分東明
7/17 江戸川区陸上競技場
準決勝
10:50 桐蔭学園 VS 東福岡
11:10 東海大仰星 VS 京都成章
決勝
13:00

アシックスカップ2017 カップトーナメントのメンバー

A~Pの16校のカップトーナメントの予選のメンバーです
注目のセブンズ・デベロップメント・スコッドに選ばれた京都成章の西川虎哲選手は弟の彪馬選手と兄弟揃っての出場です
西川虎哲選手のようにセブンズユースアカデミーに選ばれた選手もチェックしています
御所実業は注目のメイン平選手は怪我?のため出場していないのですね

東福岡の福井 翔大選手はU20日本代表合宿に高校生として1人選ばれています

桐蔭学園 プールA

桐蔭学園 15-14 日本航空石川
最後の最後で逆転、強い

尾道 近畿大学附属和歌山
1 原田衛
3 森田雅之
5 柴田悠太郎
7 伊藤峻祐
8 佐々木隼
9 田村魁世
12 中村大地 CAP
リザーブメンバー
2 高田風吾
4 小島静也
6 西川賢哉
10 伊藤大祐
11 小西泰聖
2 高田風吾
4 小島静也
6 平形風人
7 西川賢哉
11 小西泰聖
12 中村大地 CAP
1 原田衛
リザーブメンバー
3 森田雅之
5 竹下日向
8 黒木陽斗
9 田村魁世
10 伊藤大祐

日本航空石川  プールB

山口 國學院大學久我山
3 粟津勇哉
5 唐木勇人
6 江本洸志
8 アシペリ・モアラ
10 河井優 CAP
11 中来田蓮
12 杉山郁泉
リザーブメンバー
1 難波良伍
2 田中大智
4 老原眞
7 森敦
9 都世子海人
2 粟津勇哉
5 唐木勇人
6 江本洸志
8 アシペリ・モアラ
10 河井優 CAP
11 中来田蓮
12 杉山郁泉
リザーブメンバー
1 難波良伍
3 中西勇気
4 老原眞
7 森敦
9 都世子海人

秋田中央  プールC

高鍋 関商工
3 土橋右京
7 下間颯太
8 吉尾泰成
9 吉田優馬
10 大嶋洸輝
11 佐藤亮吾
12 小田嶋生吹
リザーブメンバー
1 佐藤達朗
2 高田侑玄
4 菅原久世
5 佐々木龍太郎  CAP
6 淡路洸一

黒沢尻工業 プールD

清水南 倉敷工
2 佐藤稜真
3 根子叶多
4 手束勇陽
5 阿部竜二 CAP
6 阿部了
7 大城北斗
11 伊藤海
リザーブメンバー
1 八重樫恒平
8 菊地諒輔
9 八重樫健人
10 土橋郁矢
12 阿部有

茗溪学園 プールE

倉吉総合産業 松山聖陵
2 渡邉隼人
3 大森広太郎
7 大芦征矢
8 加藤樹大 CAP
9 大越勇気
11 荻野拓郎
12 井上雄太
リザーブメンバー
1 佐藤剛
4 藤井季生
5 堀尾健太
6 植村陽彦
10 宮本侑生
2 宇津山響
4 藤井季生
5 堀尾健太
6 植村陽彦
7 大芦征矢
9 諸藤陸
10 大村知意
リザーブメンバー
1 佐藤剛
3 大森広太郎
8 加藤樹大
11 荻野拓郎
12 宮本侑生

 プールF

東福岡 プールG

スポンサードリンク
明朝 深谷
1 福井翔大  CAP
3 原口虎太郎
4 堀田南雄斗
6 志氣陸王
7 平尾剛士
8 小田航暉
10 木原音弥
リザーブメンバー
2 稲吉渓太
5 丸山凜太朗
9 隠塚翔太朗
11 木原宏輔
12 長田啓
1 福井翔大  CAP
3 中村太一
5 丸山凜太朗
7 平尾剛士
9 隠塚翔太朗
11 焼山功雅
12 高本とむ
リザーブメンバー
2 稲吉渓太
4 木原宏輔
6 志氣陸王
8 小田航暉
10 木原音弥

石見智翠館 プールH

名護 磐城
1 村上元康
3 柳川正秀
4 川瀬諒太
6 徳原優
8 齋藤龍夜
9 垣本大誠
12 鎌田進太郎 CAP
リザーブメンバー
2 吉井一騎
5 谷口翔
7 林隆広
10 佐藤友亮
11 谷仁之介
2 吉井一騎
4 馬場康輔
6 武内慎
8 落和史
10 佐藤友亮
11 谷仁之介
12 鎌田進太郎 CAP
リザーブメンバー
1 村上元康
3 川瀬諒太
5 谷口翔
7 林隆広
9 垣本大誠

御所実業 プールI

高知中央 國學院栃木
1 青木拓己
2 鈴木良太
4 谷中樹平
6 朝倉健裕 CAP
7 吉田賢蔵
9 島田彪雅
11 芳森元太
リザーブメンバー
3 泉壮典
5 山口伸人
8 酒木凜平
10 福田一規
12 大西一摩
1 青木拓己
2 鈴木良太
3 泉壮典
4 谷中樹平
6 朝倉健裕  CAP
9 島田彪雅
10 福田一規
リザーブメンバー
5 山口伸人
7 鎌田イリヤ
8 酒木凜平
11 芳森元太
12 大西一摩

東海大仰星 プールJ

仙台育英 熊本西
2 横尾太一
6 宮崎佑基
7 長田智希 CAP
8 河瀬諒介
9 西村高雅
10 和田悠一郎
12 安井拓馬
リザーブメンバー
1 魚谷勇波
3 野ザキ(山に竒)啓輔
4 檜垣大宇
5 林賢二郎
11 谷口宣顕
1 魚谷勇波
2 林賢二郎
4 檜垣大宇
7 長田智希  CAP
8 河瀬諒介
9 西村高雅
10 和田悠一郎
リザーブメンバー
3 野ザキ(山に竒)啓輔
5 堀田恒司
6 坂田龍之介
11 石山夏祈
12 安井拓馬

報徳学園 プールK

山形中央 佐賀工業
1 橋本航汰 CAP
4 朝見直生
5 森元翔紀
6 下村寛太
8 丸尾祐資
9 金城潤
10 宮嵜隼人
リザーブメンバー
2 宮下大輝
3 岩佐堯弥
7 後藤多輝
11 清水海斗
12 山田響
1 江藤良 CAP
2 宮下大輝
3 岩佐堯弥
4 中西海斗
6 雲山弘貴
7 後藤多輝
12 山田響
リザーブメンバー
5 森元翔紀
8 橋本航汰
9 金城潤
10 宮嵜隼人
11 清水海斗

日川 プールL

高松北高 膳所
3 松浦嵩
4 青野大星
6 小倉正太郎
7 飯田光紀
8 高谷修一郎
9 宮下賢志
10 飯沼蓮 CAP
リザーブメンバー
1 雨宮楓真
2 米倉良祐
5 武井康太
11 仲澤寛太
12 根津諒也

名古屋市立西陵 プールM

新潟工業 鹿児島実業
1 加藤諒  CAP
4 野村三四郎
5 竹内健祐
7 西川敢太
8 山田一輝
9 成瀬晃太
11 梶田壮馬
リザーブメンバー
2 専光昌樹
3 渡邊開斗
6 樋口大成
10 小西真紘
12 伊藤周祐
1 加藤諒  CAP
3 竹内健祐
4 野村三四郎
6 樋口大成
8 山田一輝
9 成瀬晃太
12 梶田壮馬
リザーブメンバー
2 専光昌樹
5 沖島智哉
7 西川敢太
10 山岡大地
11 阿部幹太郎

大分東明 プールN

三本木農業 高岡第一
1 梅田健太
2 長野剛吉  CAP
3 江里口真弘
4 衞藤柊太
5 佐藤咲人
6 河野孝太郎
7 赤峯竜馬
リザーブメンバー
8 冨田大智
9 大津瞭二
10 中島颯也
11 中尾大輝
12 大西海里
1 梅田健太
2 長野剛吉 CAP
3 江里口真弘
4 衞藤柊太
5 佐藤咲人
6 河野孝太郎
7 赤峯竜馬
リザーブメンバー
8 中尾大輝
9 大津瞭二
10 中島颯也
11 伊達尚樹
12 戸高央太

京都成章 プールO

札幌山の手 長崎北陽台
1 南部翔大
2 隈元添太
3 山本秀
4 西川虎哲  CAP
5 西川彪馬
6 二村莞司
7 笹岡海斗
リザーブメンバー
8 堀田礼恩
9 押川敦治
10 池田叡司
11 安藤海志
12 園田亜弥斗
1 南部翔大
2 隈元添太
3 山本秀
4 西川虎哲 CAP
5 西川彪馬
6 二村莞司
7 笹岡海斗
リザーブメンバー
8 堀田礼恩
9 押川敦治
10 池田叡司
11 安藤海志
12 黒井太海

流通経済大柏 プールP

筑紫 下伊那農業
4 野村悠 CAP
5 家村健太
6 金澤春樹
7 當眞真
9 茂木響
10 諸井琉哉
12 永山大地
リザーブメンバー
1 西山大樹
2 篠澤輝
3 高田信仁
8 田口竜生
11 柳田翔吾
スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ