高校ラグビー 予選の決勝の結果は 大阪 東京 埼玉 福岡はいつ決まるの

高校ラグビー  決勝  11/23
兵庫 ユニバー記念競技場
13:00 報徳学園 43ー5 関西学院

熊本 うまかなよかなスタジアム
15:00 九州学院 38ー5 熊本工

長崎 かきどまり陸上球技場
14:05 長崎北陽台 13ー0 長崎南山

愛媛
松山聖陵 53ー19 北条

高校ラグビー  決勝  11/20
神奈川 ニッパツ三ツ沢球技場
13:00 桐蔭学園 17ー14 慶應義塾

奈良 県立橿原公苑陸上競技場
14:00御所実 18ー7 天 理

鳥取 どらドラパーク米子球技場
14:00 米子工 25ー15倉吉総産

山口
俵山スパスタジアム 14:30
山 口 14ー5 高川学園

高校ラグビー  決勝  11/19
千葉 柏の葉総合競技場
12:00 流経大柏 52 vs 7 専大松戸

埼玉 熊谷ラグビー場B 12:35
深 谷 31ー12 浦 和

愛知
パロマ瑞穂ラグビー場
春日丘高校20 ー 7名古屋高校

岡山 美作ラグビー場
13:00 玉 島 21ー19 倉敷工

鹿児島
鹿児島工 5ー41 鹿児島実

高校ラグビー  決勝  11/13
群馬県
東京農大第二 17-5 明和県央
11月13日 県立敷島公園サッカーラグビー場にて10時30分KO

東京 (秩父宮)
1区 11:30東京 33ー12 早稲田実
2区 13:20國學院久我山 19Xー19○ 明大中野
※抽選で明大中野に決定

岐阜県 @長良川球技メドウ
岐阜工 31ー36 関商工

滋賀 皇子山陸上競技場
12:00 光泉 83ー3 膳所

京都
伏見工・工学院 17ー20 京都成章

大阪
大阪府大会 決勝戦
東海大仰星 12-10大阪朝鮮
常翔学園 69-7早稲田摂陵
大阪桐蔭 17ー7 大産大附

大分
13:00~
大分舞鶴 21-7 大分東明

宮崎
高鍋 42ー7 延岡星雲

高知
土佐塾 99ー7 高知工

香川
高松北 29ー26 坂出第一

広島
尾道 66ー15 広島工

岐阜
岐阜工 31ー36 関商工

高校ラグビー  決勝  11/12
福岡県
東福岡 85ー0 東海大福岡 東福岡 (17年連続27度目)

和歌山県
和歌山工 7ー0 近大和歌山 和歌山工 (2年連続22回目)

福島県
磐城 21ー22 郡山北工 郡山北工 (2年連続2回目)

栃木県
國學院栃木 78-0 佐野日大 國學院栃木(17年連続22回目)

決勝戦のテレビ中継(地上波)
11月12日

福岡県予選
16:00~ RKB
和歌山県予選
13:30~ テレビ和歌山
栃木県
19:00~ とちぎテレビ
福島県
13:30~ テレビュー福島
大分県
13:00~ OBS

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会の予選が始まり、
1番のりの北海道では早くも代表2校が決まっています
花園の全国大会だけでなく
高校ラグビーには、いろんなドラマがあふれています
各地の予選の日程や結果を一部できているものを一覧にしてみました
随時更新していきます
決勝は11月6・12・13・19・20日が多く、23日が最終代表が各地で決定します
スポンサードリンク

高校ラグビー2016 予選の決勝は

高校ラグビー 北海道の代表は

北北海道 旭川工 47-40 北見北斗で旭川工
南北海道 札幌山の手 64-5 (38-0) 函館ラサール

⇒高校ラグビー 北海道の予選は

高校ラグビー 青森の代表は

青森北 46ー14 八戸工
⇒高校ラグビー青森県予選の日程や結果 代表は

高校ラグビー 岩手の代表は

10/30 決勝 黒沢尻工 29 ー12 黒沢尻北
⇒高校ラグビーの岩手県予選の日程や結果 代表は

高校ラグビー 宮城の代表は

10/23 決勝 仙台育英 68-0 石巻工業
⇒高校ラグビー宮城県予選の日程や結果 代表は

高校ラグビー 秋田の代表は

10/29 決勝 秋田工業 38-13 秋田
⇒高校ラグビーの秋田予選 日程や組み合わせ 代表はどこ

高校ラグビー 山形の代表は

10/23 決勝 山形中央 38ー7 山形南

高校ラグビー 福島の代表は

11/12 決勝 いわきグリーンフィールド
磐城 21ー22 郡山北工
⇒高校ラグビーの福島予選 日程や組み合わせ 代表はどこ

高校ラグビー 茨城の代表は

11/6 決勝 茗渓学園 55-19 清真学園
⇒高校ラグビー 茨城県予選の日程や結果 代表は

高校ラグビー 栃木の代表は

11/12 國學院栃木 78-0 佐野日大
⇒高校ラグビーの栃木予選 日程や組み合わせ 代表

高校ラグビー 群馬の代表は

11/13 東京農大第二 17-5 明和県央
⇒高校ラグビーの群馬予選 日程や組み合わせ 代表は

高校ラグビー 埼玉の代表は

11/19 深 谷 31ー12 浦 和
⇒高校ラグビー埼玉予選の日程と結果 2016代表は

高校ラグビー 千葉の代表は

11/19 流経大柏 52 vs 7 専大松戸
⇒高校ラグビー 千葉予選の日程と結果 2016の代表は

高校ラグビー 東京の代表は

11/13 決勝
東京 33-12 早稲田実業
國學院久我山 19-19 明大中野 ※抽選でv
⇒高校ラグビー東京都予選速報 日程や組み合わせと結果

高校ラグビー 神奈川の代表は

11/20 決勝 桐蔭学園 17ー14 慶應義塾
⇒高校ラグビー 神奈川県予選の日程や結果 代表は

高校ラグビー 山梨の代表は

11/6 決勝 日川 69-24 都留興譲館
⇒高校ラグビーの山梨予選 日程や組み合わせ 代表は

高校ラグビー 長野の代表は

準決勝 10/22
岡谷工業 92−0 下伊那農業
飯田 6−5 長野OIDE長姫

決勝 11/3 12:00 南長野運動公園総合球技場
岡谷工 19ー10 飯田

高校ラグビー 新潟の代表は

11/5 決勝
新潟工 50-12 新発田
⇒高校ラグビーの新潟予選 日程や組み合わせ 代表

スポンサードリンク

高校ラグビー 富山の代表は

11/5 決勝 岩瀬スポーツ公園
富山第一 31-14 砺波
10/2 準決勝
富山第一 19−14 富山工業
砺波 22−5 高岡第一

高校ラグビー 石川の代表は

決勝 11/3 13:00 金沢市営球技場
日本航空石川55ー10鶴来

高校ラグビー 福井の代表は

決勝 11/5 13:00小浜市総合運動場陸上競技場
若狭東 17-12 若狭

10/30敦賀工業 10−22 若狭

高校ラグビー 静岡の代表は

11/6 決勝 浜松工業 33-12 静岡聖光学院
⇒高校ラグビー静岡県予選の日程や結果 代表

高校ラグビー 愛知の代表は

11/19 決勝 春日丘高校20 ー 7名古屋高校
⇒高校ラグビー 愛知県大会の結果は 代表は

高校ラグビー 岐阜の代表は

11/13 決勝 岐阜工 31ー36 関商工
⇒高校ラグビー 岐阜県予選の日程や結果 代表は

高校ラグビー 三重の代表は

11/6 決勝 朝明 78-5 木本
⇒高校ラグビーの三重予選 日程や組み合わせ 代表

高校ラグビー 滋賀の代表は

11/13 決勝 光泉 83ー3 膳所

⇒高校ラグビーの滋賀予選 日程や組み合わせ 代表

高校ラグビー 京都の代表は

11/13 決勝 伏見工・工学院 17ー20 京都成章
⇒高校ラグビーの京都予選 日程や組み合わせは

高校ラグビー 大阪の代表は

11/13 決勝
東海大仰星 12-10大阪朝鮮
常翔学園 69-7早稲田摂陵
大阪桐蔭 17ー7 大産大附
⇒高校ラグビー大阪大会速報 組み合わせと結果

高校ラグビー 兵庫の代表は

11/23 決勝 報徳学園 43ー5 関西学院
⇒高校ラグビーの兵庫予選 日程や組み合わせは

高校ラグビー 奈良の代表は

11/20 決勝 御所実 18ー7 天 理
⇒高校ラグビー 奈良県予選の日程や結果 代表は

高校ラグビー 和歌山の代表は

11/12 決勝 和歌山工 7ー0 近大和歌山
⇒高校ラグビー和歌山県予選の日程や結果 代表は

高校ラグビー 鳥取の代表は

11/20 決勝
1回戦 11/6
倉吉北 14-20 倉吉総合産業

準決勝 11/13
倉吉市営ラグビー場
倉吉東 17-19 倉吉総合産業
米子東 10-44 米子工業

決勝 11/20
どらドラパーク米子球技場
14:00 米子工 25ー15倉吉総産

高校ラグビー 島根の代表は

 決勝 11/3  
石見智翠館 153ー0 出雲

高校ラグビー 岡山の代表は

11/19 決勝 玉 島 21ー19 倉敷工
⇒高校ラグビーの岡山予選 日程や組み合わせ 代表は?

高校ラグビー 広島の代表は

11/13 決勝 13:00 尾道 66ー15 広島工
コカ・コーラウェスト広島県総合グラウンド
⇒高校ラグビーの広島予選 日程や組み合わせ 代表は?

高校ラグビー 山口の代表は

11/20 決勝 山 口 14ー5 高川学園
⇒高校ラグビーの山口予選 日程や組み合わせ 代表は?

高校ラグビー 香川の代表は

11/13 決勝
高松北 29ー26 坂出第一

1回戦 11/6
高松北 26-12 坂出工業
坂出第一 46-0 三豊工業

高校ラグビー 徳島の代表は

11/19 決勝 つるぎ 34ー7 城 東
⇒高校ラグビーの徳島予選 日程や組み合わせ 代表は?

高校ラグビー 愛媛の代表は

11/23 決勝 松山聖陵 53ー19 北条
⇒高校ラグビーの愛媛予選 日程や組み合わせ 代表は?

高校ラグビー 高知の代表は

11/13 決勝 土佐塾 99ー7 高知工
平成28年11月6日~11月13日  春野球技場
【1回戦 11月6日】
高知中央 14-19 高知工業

高校ラグビー 福岡の代表は

11/12 決勝 東福岡 85ー0 東海大福岡
⇒高校ラグビー 福岡県予選の日程や結果 代表は

高校ラグビー 佐賀の代表は

11/5 決勝 佐賀県総合運動場陸上競技場
11:00 佐賀工 175-0 鳥栖工

高校ラグビー 長崎の代表は

11/23 決勝 長崎北陽台 13ー0 長崎南山
⇒高校ラグビーの長崎予選 日程や組み合わせ 代表は

高校ラグビー 熊本の代表は

11/23 決勝 九州学院 38ー5 熊本工
⇒高校ラグビーの熊本予選 日程や組み合わせは

高校ラグビー 大分の代表は

11/13 決勝 大分舞鶴 21-7 大分東明
⇒高校ラグビーの大分予選 日程や組み合わせ 代表はどこ

高校ラグビー 宮崎の代表は

11/13 決勝 高鍋 42ー7 延岡星雲
⇒高校ラグビーの宮崎予選 日程や組み合わせ 代表はどこ

高校ラグビー 鹿児島の代表は

11/19 決勝 鹿児島工 5ー41 鹿児島実
⇒高校ラグビーの鹿児島予選 日程や組み合わせ 代表は?

高校ラグビー 沖縄の代表は

11/4 決勝 名護 30ー19 コザ
⇒高校ラグビーの沖縄予選 日程や組み合わせ 代表は?

スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ