高校ラグビー 進路2019 日本代表候補はどこの大学が多いの

花園の高校ラグビー全国大会も始まり、日本代表候補たちをはじめとする、進路も気になります。

2018年度高校日本代表候補 第2次メンバー(116名)の進路わかり次第更新していきます。

早稲田大学の推薦入学は発表になっています。

桐蔭学園の小西選手は早稲田なんですね

スポンサードリンク

高校ラグビー 進路2019 日本代表候補はどこの大学が多いの

高校ラグビー 進路2019 日本代表候補 FW 59名

PR 青木 康太郎 中部大学春日丘 175 104
PR 秋枝 健太 石見智翠館 179 120
PR 池田  真人 中部大学春日丘 175 95
PR 井上 優士 筑紫 183 101
PR 落合 蓮 秋田工業 177 112
PR 葛西 拓斗 流通経済大学付属柏 184 104 明治
PR 金森 栄人 秋田工業 174 117
PR 金山 忠次 天理 178 102
PR 木原 優作 東福岡 175 95 筑波
PR 青木 康太郎 中部大学春日丘高校 175 104
PR 鈴木 康平 桐蔭学園 175 104
PR シンクル 寛造 札幌山の手 173 97
PR 鈴木 玲央 黒沢尻北 184 112 明治
PR 中村 公星 國學院大學栃木 183 110 明治
PR 松井 那智 石見智翠館 180 100
PR 南 豪思 新潟工業 181 105
PR 李 優河 大阪朝鮮高級 177 105
HO 内山 二千斗 京都成章 172 99
HO 大賀 宗志 報徳学園 177 105 明治
HO 紀伊 遼平 桐蔭学園 173 97 明治
HO 中川 魁 大阪桐蔭 164 87 立命館
HO 肥田 晃季 中部大学春日丘高校 176 101
HO 福井 翔 東福岡 170 87 帝京
HO 宮﨑 賢輝 長崎南山 169 83
LO 甲斐 登生 石見智翠館 183 96
LO 工藤 壮太 國學院大學久我山 185 93
LO 小鹿 裕哉郎 青森北 190 81
LO 武内 慎 石見智翠館 190 98 明治
LO ナイバルワガ・セタレキ ・タワケ 秋田工業 175 104
LO 楢崎 海人 筑紫 182 80 明治
LO 星野 竜輝 流通経済大学付属 187 86 流通経済大
LO 八木澤 龍翔 流通経済大学付属 186 96 筑波
LO 吉沢 拓海 熊谷工業 194 84 明治
LO アサエリ・ラウシ 日本航空石川 187 111
FL 伊藤 峻祐 桐蔭学園 177 83 東海大
FL 長田 啓 東福岡 176 76 立命館
FL 河村 レイジ 大阪桐蔭 185 84 関西学院
FL 神田 翔馬 三好 178 95
FL 小島 雅登 東福岡 175 76 同志社
FL 今野 勇久 桐蔭学園 179 87
FL 當眞 慶 流通経済大学付属 180 87 帝京
FL ハリス 作夢 明和県央 178 85
FL 福西 隼杜 報徳学園 177 98 京産大
FL 古庄 竜也 中部大学春日丘 186 83 明治
FL 山村 勝悟 天理 176 92 天理大
FL 渡辺 元隆 筑紫丘 175 90
№8 高武 俊輔 尾道 180 84
№8 相良 昌彦 早稲田実業 177 90
№8 佐藤 達朗 秋田中央 180 91
№8 堤田 京太郎 大阪桐蔭 180 93 京産大
№8 山添 圭祐 長崎北陽台 176 95 帝京
№8 脇野 倫太朗 深谷 187 92 明治

高校ラグビー 進路2019 日本代表候補 BK 57名

スポンサードリンク
SH 石川 留依 美里 165 72
SH 岡本 泰斉 中部大学春日丘 173 70
SH 片岡 祐二 京都成章 159 61
SH 小西 泰聖 桐蔭学園 167 70 早稲田
SH 新和田 錬 尾道 171 70
SH 友池 瞭汰 東福岡 168 65 専修
SH 前田 翔哉 常翔学園 161 57 帝京
SH 丸尾 祐資 報徳学園 170 70 明治
SH 山田 航平 佐賀工業 165 65
SO 今村 龍仁 光泉 175 80
SO 齊藤 誉哉 桐生第一 181 88 明治
SO 高本 幹也 大阪桐蔭 172 76 帝京大
SO 津田 貫汰 桐蔭学園 181 80 中央
SO 中楠 一期 國學院大學久我山 174 80
SO 松島 聡 大分舞鶴 172 68
SO 吉村 紘 東福岡 176 81 早稲田
SO 饒平名 悠斗 コザ高校 177 83
CTB 青木 拓己 御所実業 183 85 大東
CTB 大森 広太郎 茗溪学園 179 86
CTB 笠原 浩史 同志社 172 79
CTB 佐藤 友亮 石見智翠館 177 85
CTB 宝田 悠介 東福岡 174 75 東海大
CTB 谷中 樹平 御所実業 176 74
CTB 野中 太陽 中部大学春日丘高校 174 87
CTB 原口 虎太郎 東福岡 179 82 明治
CTB 松下 怜央 関東学院六浦 180 88 早稲田
CTB 松山 千大 大阪桐蔭 173 82 帝京
CTB 三島 琳久 大阪桐蔭 174 83 近大
CTB 李 承信 大阪朝鮮高級 175 77
WTB 石田 吉平 常翔学園 168 70 明治
WTB 植村 陽彦 茗溪学園 170 70
WTB 大籔 洸太 中部大学春日丘 181 77
WTB 金川 凌真 深谷 173 73
WTB 佐々木 隼 桐蔭学園 178 81 慶應
WTB 津野 来真 天理 171 81 天理大
WTB 永山 大地 流通経済大学付属柏 177 79 流通経済大
WTB 槇 瑛人 國學院大學久我山 175 84 早稲田
WTB 間瀬 陽紀 深谷 173 76
WTB 水間 夢翔 佐賀工業 170 86
WTB 宮﨑 竜司 長崎南山 179 87
WTB 吉尾 泰成 秋田中央 178 83
WTB 渡邊 辰之介 函館ラ・サール 165 68
FB 小泉 怜史 早稲田実業 177 85
FB 竹下 拓己 東福岡 180 80
FB 普久原 琉 コザ 175 80
FB 二村 莞司 京都成章 177 77
FB 堀田 恒司 東海大仰星 180 82
FB メイン 平 御所実業 178 83

2年生で選ばれている選手
大阪桐蔭:PR江良 颯・FL奥井 章仁
東福岡:SO廣瀬 雄也、WTB 高本 とむ
東海大福岡:LOアフ・オフィナ、CTBフィナウ・ポロメア
高知中央:№8マヘ・ツポウモヌクヌク、CTBハビリ マナセママヒアリイマル
長崎北陽台:LO亀井 茜風、FB山口 泰輝
札幌山の手:LOヴェア・タモエフォラウ
御所実業:PR島田 彪雅
京都成章:LO山本 嶺二郎
國學院大學久我山:CTB永山 淳
日本航空石川:CTBテビタ ポレオ
東海大仰星:WTB 谷口 宜顕
桐蔭学園:FB伊藤 大祐

スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ