男子セブンズユースアカデミー メンバー2017 

第29回男子セブンズユースアカデミーのメンバーが発表になりました
東福岡高校の3冠達成でも活躍していて新キャプテンの福井翔大選手や、
花園で大活躍だった京都成章高校の西川虎哲選手が選ばれ
2月25日(土)~27日(月)まで福岡大学グラウンドで開催される
セブンズユースアカデミーに参加します
高校生が8人、中学生が7人の15人の選手が選ばれています
京都成章高校の西川虎哲選手は、1年の時はFB・2年ではSOとして活躍
セブンズユースアカデミーは弟の彪馬(京都市立藤森中学校3年)選手とともに参加って
どんな兄弟って感じですね

スポンサードリンク

男子セブンズユースアカデミー メンバー2017

男子セブンズユースアカデミーは
2017年度のスケジュールは
第29回2/25~27、第30回4/24~26、第31回6/5~7、第32回8/23~27、第33回

男子セブンズユースアカデミー メンバー2017

第29回男子セブンズユースアカデミー

氏名 所属 身長 体重 生年月日
伊藤 大祐 諏訪中学3 筑紫丘RC 178 78 2001/07/15
小田切 陽生 仲尾台中学3 田園RS 176 70 2001/5/31
谷山 隼大 福間東中学3 玄海RC 178 72 2001/12/10
西川 彪馬 藤森中学3 169 60 2001/12/10
廣瀬 雄也 河東中学3 玄海RS 176 74 2001/07/11
山口 泰輝 諏訪中学3 筑紫丘RC 178 78 2001/07/15
伊藤 大祐 梅香崎中学3 175 82 2001/11/17
李 承信 大阪朝鮮1 177 77 2001/01/13
大場  丈 東海大学付属相模2 183 85 2000/3/11
加藤 樹大 茗溪学園2 179 73 2000/3/8
川崎 清純 盛岡工業2 191 95 1999/6/17
西川 虎哲 京都成章2 168 71 1999/7/17
福井 翔大 東福岡2 186 91 1999/9/28
堀尾 健太 茗溪学園2 176 77 1999/6/6
望月 裕貴 東海大学付属翔洋2 188 93 1999/12/7

第30回男子セブンズユースアカデミー

氏名 所属 身長 体重 生年月日
石田 吉平 常翔学園2 167 71 2000/4/28
植村 陽彦 茗溪学園2 176 75 2000/11/13
加藤 樹大 茗溪学園 178 74 2000/3/8
西川 彪馬 京都成章1 169 60 2001/12/10
金川 凌真 深谷2 174 70 2000/5/8
高栁 温人 つくば秀英2 182 82 2001/07/15
ナイバルワガ・セタレキ・タワケ 秋田工業2 185 84 2001/1/9
李 承信 大阪朝鮮2 177 77 2001/01/13
藤井 健太郎 京都工学院 178 78 2000/1/17
藤井 季生 茗溪学園1 177 78 2001/1/14
二村 莞司 京都成章2 177 76 2001/1/14
堀尾 健太 茗溪学園2 176 77 1999/6/6
松本 純弥 佐賀工業 171 76 2000/3/17
望月 裕貴 東海大学付属翔洋 188 93 1999/12/7
吉尾 泰成 秋田中央2 180 80 2000/12/25
吉沢 拓海 熊谷工業2 193 78 2000/9/5

第31回男子セブンズユースアカデミー

氏名 所属 身長 体重 生年月日
石田 吉平 常翔学園2 167 71 2000/4/28
植村 陽彦 茗溪学園2 176 75 2000/11/13
加藤 樹大 茗溪学園 178 74 2000/3/8
西川 彪馬 京都成章1 169 60 2001/12/10
金川 凌真 深谷2 174 70 2000/5/8
江藤 良 報徳学園 180 89 2000/1/9
大籔 洸太 中部大学春日丘2 180 70 2001/1/9
藤井 健太郎 京都工学院 178 78 2000/1/17
尾関 右樹 法政大学第二 185 80 2000/3/5
二村 莞司 京都成章2 177 76 2001/1/14
佐々木 隼 桐蔭学園2 177 78 2000/7/17
松本 純弥 佐賀工業 171 76 2000/3/17
小西 泰聖 桐蔭学園2 167 68 2000/9/1
山口 泰輝 長崎北陽台1 175 85 2001/11/17
山本 凱 慶應義塾 176 90 2000/3/17
吉沢 拓海 熊谷工業2 193 78 2000/9/5

第32回男子セブンズユースアカデミー

氏名 所属 身長 体重 生年月日
石田 吉平 常翔学園2 167 71 2000/4/28
植村 陽彦 茗溪学園2 176 75 2000/11/13
加藤 樹大 茗溪学園 178 74 2000/3/8
西川 彪馬 京都成章1 169 60 2001/12/10
下間颯太 秋田中央 166 71 2000/3/14
江藤 良 報徳学園 180 89 2000/1/9
藤井 健太郎 京都工学院 178 78 2000/1/17
尾関 右樹 法政大学第二 185 80 2000/3/5
二村 莞司 京都成章2 177 76 2001/1/14
松本 純弥 佐賀工業 171 76 2000/3/17
小西 泰聖 桐蔭学園2 167 68 2000/9/1
山口 泰輝 長崎北陽台1 175 85 2001/11/17
山本 凱 慶應義塾 176 90 2000/3/17

男子セブンズユースアカデミー メンバー2016

第24回2/26~28、第25回4/9~11、第26回6/5~8、第27回9/19~22、第28回12/5~7

スポンサードリンク
第24回 第25回 第26回 第27回 第28回
木村 朋也
伏見工業3
木村 朋也
伏見工業3
木村 朋也
伏見工業3
堀尾 健太
茗溪学園2
相澤 賢志郎
流通経済大柏3
龍野 光太朗
佐賀工業3
石川 貴大
報徳学園3
石川 貴大
報徳学園3
西川 虎哲
京都成章2
堀尾 健太
茗溪学園2
猿田 湧
秋田工業3
龍野 光太朗
佐賀工業3
龍野 光太朗
佐賀工業3
河瀬 諒介
東海大学付属仰星
川崎 清純
盛岡工業2
池島 龍門
常翔学園3
猿田 湧
秋田工業3
猿田 湧
秋田工業3
福井 翔大
※怪我のため不参加
松永 貫汰
大阪産業大学付属2
仁熊 秀斗
石見智翠館3
岡崎 航大
長崎県立北陽台3
斉藤 大朗
桐蔭学園3
松永 貫汰
大阪産業大学付属2
長田 智希
東海大学付属仰星2
岡崎 航大
長崎県立北陽台3
池島 龍門
常翔学園3
池島 龍門
常翔学園3
長田 智希
東海大学付属仰星2
望月 裕貴
東海大付属静岡翔洋2
古賀 由教
東福岡3
仁熊 秀斗
石見智翠館3
仁熊 秀斗
石見智翠館3
工藤 光平
大分舞鶴2
加藤 樹大
茗溪学園2
薬師寺 晃
大分舞鶴3
山沢 京平
深谷3
山沢 京平
深谷3
治野 賢至
鹿児島実業1
工藤 光平
大分舞鶴2
箸本 龍雅
東福岡3
薬師寺 晃
大分舞鶴3
古賀 由教
東福岡3
武内 慎
石見智翠館1
治野 賢至
鹿児島実業1
川崎 清純
盛岡工業2
川崎 清純
盛岡工業2
薬師寺 晃
大分舞鶴3
當眞 慶
流通経済大学柏1
武内 慎
石見智翠館1
河瀬 諒介
東海大学付属仰星2
西川 虎哲
京都成章2
箸本 龍雅
東福岡3
小西 泰聖
桐蔭学園1
當眞 慶
流通経済大学柏1
松永 貫汰
大阪産業大学付属2
河瀬 諒介
東海大学付属仰星2
長田 智希
東海大学付属仰星2
メイン 平
御所実業1
植村 陽彦
茗溪学園1
長田 智希
東海大学付属仰星2
松永 貫汰
大阪産業大学付属2
川崎 清純
盛岡工業2
李 承信
大阪朝鮮1
李 承信
大阪朝鮮1
大場 丈
東海大学付属相模1
長田 智希
東海大学付属仰星2
西川 虎哲
京都成章2
小田切 陽生
仲尾台中学3 田園RS
武内 慎
文の里中学3⇒石見智翠館
河瀬 諒介
東海大学付属仰星2
志氣 陸王
かしいYR 二瀬中学3
當眞 慶
沖縄RS⇒流経大柏
児玉 樹
秋田工業2
矢澤 野峰
南信州Jr.RS 旭ヶ丘中学
坂田 龍之介
高槻ラグビースクール
齊藤 拓也
明和県央2
山本 嶺二郎
西陵中学3
メイン 平
宮崎ラグビースクール
福井 翔大
東福岡2
鶴田 拓希
西陵中学3
松永 貫汰
大阪産業大学付属2

 

⇒U20日本代表の候補選手はこちら
ワールドラグビー U20トロフィー 2017(8月29日から9月10日 ウルグアイ)
⇒ジュニア・ジャパンメンバーはこちら
ワールドラグビー パシフィック・チャレンジ2017(3月10日~18日・フィジー)

スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ