サニックスワールドユースの組み合わせと日程

選抜は東福岡強かったですね。次はサニックスワールドユース大会が九州であります
強豪校はほんとハードですね
サニックスワールドユース大会は選抜と同じように
参加16チームを4チームずつ4グループに分け、それぞれ総当り戦を行います。
次に、各グループの1位2位で1位~8位決定トーナメント、3位4位で9位~16位決定トーナメントを行います

スポンサードリンク

サニックスワールドユースの組み合わせと日程

サニックスワールドユースの予選リーグ組み合わせと日程

4/28予選リーグ1日目

東海大仰星・東福岡は順当な勝利ですが、慶應がオーストラリアの高校から勝利です
プールA
10:30~トルロカレッジ(ENG) 47-3佐賀工業 スタジアム
11:45~ソウルナショナルユニバーシティHS(KOR)12-47東海大仰星 フィールドB
プールB
11:45~エニセイ-STM(RUS) 13-25 東福岡 スタジアム
10:30~セントエドマンズカレッジ キャンベラ(AUS) 10-12慶應義塾 フィールドB
プールC
13:15~グレンウッドHS(RSA) 14-0 大阪桐蔭 スタジアム
14:30~クイーンヴィクトリアスクール(FJI) 15-24桐蔭学園 フィールドB
プールD
14:30~ジエングオHS(TPE) 5-17石見智翠館 スタジアム
13:15~ロトルアボーイズHS(NZ)25-7 國學院栃木 フィールドB

4/29予選リーグ2日目

プールA
11:00~トルロカレッジ 20-15 東海大仰星 スタジアム
12:15~ソウルナショナルユニバーシティHS 0-45 佐賀工業 フィールドB
プールB
12:15~セントエドマンズカレッジ キャンベラ 3-32 東福岡 スタジアム
12:15~エニセイ-STM 15-21 慶應義塾 フィールドC
プールC
13:45~グレンウッドHS 52-3 桐蔭学園 スタジアム
15:30~クイーンヴィクトリアスクール 47-5 大阪桐蔭 フィールドA
プールD
13:45~ロトルアボーイズHS 28-7石見智翠館 フィールドB
15:30~ジエングオHS 17-28 國學院栃木 フィールドB

5/1予選リーグ3日目

プールA
13:15~トルロカレッジ43-3ソウルナショナルユニバーシティHS スタジアム
13:15~東海大仰星26-0佐賀工業 フィールドA
プールB
14:30~セントエドマンズカレッジ キャンベラ16-31エニセイ-STM スタジアム
14:30~ 東福岡27-14慶應義塾 フィールドA
プールC
10:30~クイーンヴィクトリア 10-14 グレンウッド スタジアム
10:30~桐蔭学園24-12大阪桐蔭 フィールドA
プールD
11:45~ジエングオ 0-45 ロトルアボーイズ スタジアム
11:45~石見智翠館32-3國學院栃木 フィールドA

サニックスワールドユースの順位決定トーナメント組み合わせと日程

5/2順位決定トーナメント1日目

1位~8位決定
①10:30~プールA1位トルロ カレッジ 24-21 プールD2位石見智翠館 スタジアム
②11:50~プールB1位東福岡49-26プールC2位桐蔭学園 スタジアム
③13:30~プールC1位グレンウッド 61-7プールB2位慶應義塾 スタジアム
④14:50~プールD1位ロトルアボーイズ 52-10プールA2位東海大仰星 スタジアム

9位~16位決定
⑴10:30~プールA3位佐賀工26-29プールD4位ジエングオ ハイスクール フィールドA
⑵11:50~プールB3位エニセイ24-22プールC4位大阪桐蔭 フィールドA
⑶13:30~プールC3位クイーンヴィクトリア64-7プールB4位セントエドマンズ カレッジ キャンベラ フィールドA
⑷14:50~プールD3位國學院大栃木54-5プールA4位ソウル ナショナル ユニバーシティ フィールドA

5/4順位決定トーナメント2日目

1位~8位決定
⑤10:30~石見智翠館15-19桐蔭学園 スタジアム
⑥11:50~慶應義塾7-38東海大仰星 スタジアム
⑦13:30~トルロ カレッジ7-67東福岡 スタジアム
⑧14:50~グレンウッド29-12ロトルアボーイズ スタジアム

スポンサードリンク

9位~16位決定
⑸10:30~佐賀工19-33大阪桐蔭 フィールドA
⑹11:50~セントエドマンズ50-10ソウル ナショナル ユニバーシティ フィールドA
⑺13:30~ジエングオ5-23エニセイ フィールドA
⑻14:50~クイーンヴィクトリア48-21國學院大栃木 フィールドA

5/5順位決定トーナメント3日目

9位~16位決定
9:30~
15・16位決定戦 佐賀工59-5ソウルナショナル
11・12位決定戦 ジエングオ12-48國學院栃木
7・8位決定戦 石見智翠館26-35慶應義塾
10:50~
13・14位決定戦 大阪桐蔭31-35セントエドマンズ
9・10位決定戦 エニセイ-STM23-29クイーンヴィクトリア
5・6位決定戦 桐蔭学園17-52東海大仰星
12:10~
3・4位決定戦  トルロカレッジ12-75ロトルアボーイズ
13:50~
決勝戦 東福岡 6-45 グレンウッド

サニックスワールドユースの出場校のグループ

選抜の感じでは、頭一つリードの東福岡、桐蔭学園・東海大仰星という感じでしたが、日本の高校生が、海外の高校生とどんな試合をしてくれるか楽しみです

プールA

トルロカレッジ2勝、東海大仰星VS佐賀工業の勝者が上位順位決定!?

トルロカレッジ(イングランド) ソウルナショナルユニバーシティHS(韓国) 東海大仰星 佐賀工業
トルロカレッジ(イングランド) ○43-3 ○20-15 ○47-3
ソウルナショナルユニバーシティHS(韓国) ×3-43 ×12-47 ×0-45
東海大仰星 ×15-20 ○47-12 ○26-0
佐賀工業 ×3-47 ○45-0 ×0-26

プールB

東福岡・慶応2勝で上位順位決定!?

セントエドマンズカレッジ キャンベラ (オーストラリア)) エニセイ-STM (ロシア) 東福岡 慶應義塾
セントエドマンズカレッジ キャンベラ (オーストラリア)) ×16-31 ×3-32 ×10-12
エニセイ-STM (ロシア) ○31-16 ×13-25 ×15-21
東福岡 ○32-3 ○25-13 ○27-14
慶應義塾 ○12-10 ○21-15 ×14-27

プールC

グレンウッドHS2勝、桐陰対決

グレンウッドHS(南ア) クイーンヴィクトリアスクール(フィジー) 桐蔭学園 大阪桐蔭
1位:グレンウッドHS(南ア) ○14-10 ○52-3 ○14-0
3位:クイーンヴィクトリアスクール(フィジー) ×10-14 ×5-17 ○47-5
2位:桐蔭学園 ×3-52 ○17-5 ○24-12
4位:大阪桐蔭 ×0-14 ×5-47 ×12-24

プールD

ロトルアボーイズHS2勝、石見智翠館vs國學院栃木

ロトルアボーイズHS(NZ) ジエングオHS(中華台北) 石見智翠館 國學院栃木
ロトルアボーイズHS(NZ) ○45-0 ○28-7 ○25-7
ジエングオHS(中華台北) ×0-45 ×5-17 ×17-28
石見智翠館 ×7-28 ○17-5 32-3
國學院栃木 ×7-25 ○28-17 3-32
スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ