関東高校ラグビー新人大会の予選結果 千葉や埼玉は

関東高校ラグビー新人大会戦結果
2/11
第1回戦
御勅使南公園A
10:30國學院久我山 33-12 法政二
11:45日体大柏 21-26 日川
13:00茗溪学園 52-19 佐野日大
14:15深谷 64-19 東農大二

御勅使南公園B
10:30東海大甲府 14-97 國學院栃木
11:45流通経済大柏 69-0 清真学園
13:00明和県央 26-54 目黒学院
14:15桐蔭学園 96-0 川越東

2/12
御勅使南公園A
1.10:30國學院久我山 28-7 日川
2.11:45茗溪学園 31-14 深谷
3.13:00國學院栃木 7-20 流経大柏
4.14:15目黒学院 5-47 桐蔭学園

2/18
日本大学稲城総合グラウンド
10:30 國學院栃木 29-50 目黒学院
11:45 日川 12-29 深谷
13:00 流経大柏 7-62 桐蔭学園
14:15 國學院久我山 29-10 茗渓学園

2/19 日本大学稲城総合グラウンド
11:00 5・6位決定戦 目黒学院x深谷
12:15 3・4位決定戦 茗渓学園x流経大柏
13:30 決勝 桐蔭学園x國學院久我山

関東高校ラグビー新人大会の予選会が各地で開催されています

新人大会は花園予選・花園大会で負けた時点で3年生が引退になり
そこから始まる1・2年生の新チームのはじめての公式試合になります

特に花園出場チームは、新チームの準備期間が短いです

東京・神奈川以外の関東のチームの
関東高校ラグビー新人大会の予選結果をご紹介しておきます
⇒高校ラグビー新人大会神奈川2017の組み合わせと結果

⇒高校ラグビー 新人大会 東京都の日程と結果

スポンサードリンク

関東高校ラグビー新人大会の予選結果

関東新人高校ラグビー大会千葉県予選

平成28年度千葉県高等学校新人ラグビーフットボール大会
2016年の11・12で予選会があり、1月14日から
決勝トーナメントが2017.1/14~2/4で開催されます
⇒http://chibarugby.jp/cn16/pg77.html

予選は第1支部~第4支部に分かれて対戦します
2016年11月20日 ~ 2016年12月25日
第1支部 6チームから3チーム決勝トーナメントに
第2支部 8チームから4チーム決勝トーナメントに
第3支部 5チームから2チーム決勝トーナメントに
第4支部 4チームから2チーム決勝トーナメントに

決勝トーナメント
1/14 1回戦 県総合スポーツセンター(7)
天台A
10:30千葉経済付20×14県千葉
11:50合同B27×21芝浦工大柏
13:10千葉北26×22幕張総合
14:30日体大柏67×5佐倉
天台B
10:30合同E38×7千葉日大一
11:50合同D34×19合同G
13:10検見川0x59専大松戸
合同B:千葉美南・東邦大東邦・東京学館
合同D:磯部・市立船橋
合同E:市川・鎌ヶ谷
合同G:東葛飾・県立柏・麗澤

1/22  県総合スポーツセンター 天台B
準々決勝
10:30合同D 0-67 専大松戸
11:50日体大柏 53-14 合同E
13:10流経大柏 100-5 千葉経付属
14:30合同B 0-54 千葉北

1/29 準決勝 県総合スポーツセンター
天台B
13:10流経大柏 36-0千葉北
14:30専大松戸22-17日体大柏
順位戦
千葉経大付 22-0 合同B
合同E 54-7 合同D

2/4 決勝・順決 オリプリ
 13:30 流経大柏 73-28 日体大柏
3位決定戦
 12:00 千葉北 10-38 専大松戸

スポンサードリンク

関東新人高校ラグビー大会茨城県予選

2017年01月05日 ~ 2017年01月29日
1/05 水戸農業高校グラウンド
1.10:30 合同D(下妻一・三和・守谷) 7-39 勝田高校
2.11:45 合同B(緑岡・水戸農・海洋) 5-33 土浦工業高校
3.13:00 東洋大牛久高校 53-26 合同C(東風・土浦一・牛久・つくば国際・取手一・龍ケ崎一)
4.14:15 磯原郷英高校 0-56 常総学院高校
1/09 堀原運動公園競技場
5.10:30 土浦工業高校 12-39 水戸第一高校
6.11:45 水城高校 12-33 勝田高校
7.13:00 常総学院高校 94-0 太田第一高校
8.14:15 合同A(日立一・下館ニ・下館工) 14-45 東洋大牛久高校
1/15 鹿嶋市卜伝の郷運動公園(手前)
9.10:30 茗溪学園高校 120-0 常総学院高校
10.11:45 東洋大牛久高校 43-31 勝田工業高校
11.13:00 つくば秀英高校 46-0 水戸第一高校
12.14:15 勝田高校 7-97 清真学園高校

1/22 鹿嶋市卜伝の郷運動公園(手前)
13.10:30 茗渓学園 85-0 東洋大牛久
14.11:45 つくば秀英 0-40 清真学園
鹿嶋市卜伝の郷運動公園(奥)
5・7位決定戦① 
10:30 常総学院 22-12 勝田工
5・7位決定戦②
11:45 水戸一 54-17 勝田

1/29 堀原運動公園競技場
15.12:20 茗渓学園○ vs ●清真学園※インフルエンザで棄権
3位決定戦
11:00 東洋大牛久 14-54 つくば秀英

高校ラグビー新人大会 埼玉

 
2017年01月15日 ~ 2017年02月04日
1/15 
立正大学G
1.10:30 深谷高校 112-0 川口高校
3.11:45 正智深谷高校 66-5 川越高校
5.13:00 星野学園川越東高校 26-0 早稲田大本庄
7.14:15 熊谷工業高校 50-7 所沢北高校

昌平高校
2.10:30 伊奈学園総合高校 12-24 昌平高校
4.11:45 春日部高校 21-25 慶応義塾志木高校
6.13:00 熊谷高校 0-45 浦和高校
8.14:15 独協埼玉高校 20-12 浦和工業高校

1/22
熊谷ラグビー場Bグラウンド
9.10:30 深谷高校 33―13 昌平高校
10.11:45 正智深谷高校 26―5 慶応義塾志木高校
11.13:00 熊谷工業高校 17―17 独協埼玉高校 ※抽選で熊谷工
12.14:15 星野学園川越東高校 16―5 浦和高校

1/28
熊谷ラグビー場Cグラウンド
13.13:00 熊谷工業 5-36 川越東
14.14:15 深谷 28-21 正智深谷

2/04
熊谷ラグビー場Bグラウンド
15.14:30 川越東 7-47 深谷
3位決定戦
熊谷工 7-24 正智深谷
5,6位決定戦
昌平 0-41 浦和
7,8位決定戦
慶応志木 12-0 獨協埼玉

高校ラグビー新人大会 山梨

 
平成28年度第17回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会山梨県予選 
開催期間 2016年12月23日 ~ 2017年01月28日
12/23
御勅使南公園ラグビー場
2.11:00 日本大明誠高校 27-19 笛吹高校
1/07
御勅使南公園ラグビー場
3.11:00 富士河口湖高校 7-24 甲府工業高校
4.12:10 吉田高校 0-121 東海大学甲府高校
5.13:20 日本大明誠高校 21-43 都留興譲館高校
1/14
御勅使南公園ラグビー場
6.13:05 東海大学甲府高校 35-24 都留興譲館高校
7.14:20 日川高校 153-0 甲府工業高校

1/21
決勝 日川 69-0 東海大甲府

順位決定戦 日大明誠 0-50 都留興譲館

高校ラグビー新人大会 群馬

平成28年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会
【開催期間】2017年01月07日 ~ 2017年01月28日
1/21 準決勝
東農大二 26-10 太田
桐生第一 27-31 明和県央

1/28 決勝
敷島 12:30~東農大二5-69明和県央
シード決定
太田0x59桐生一

高校ラグビー新人大会 栃木

平成28年度栃木県高校ラグビー新人大会
準決勝1/21
佐野日大 93×0 足工大附
國學院栃木 130×0 宇都宮

決勝1/28
佐野日大 17-33 国学院栃木

スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ