高校ラグビー新人大会大阪2017の組み合わせと結果

近畿高校ラグビー 大阪府予選決勝の組み合わせと日程
2月5日 花園Ⅱ

Aグループ 決勝
10:00 東海大仰星22-0同志社香里

Bグループ 決勝
11:20 大阪桐蔭 102-3 金光藤蔭

Cグループ 決勝
12:50 常翔学園 69-0 摂津

Dグループ 決勝
14:10 大産大附属 17-21 大阪朝高

東海大仰星、大阪桐蔭、常翔学園、大阪朝高が近畿大会出場決定

高校ラグビー花園はめちゃくちゃ感動しましたね

なんて言ってる間にもう新チームが始まり
近畿大会の大阪府予選を兼ねた新人戦がもう始まっています

大阪は花園予選の決勝もすごかったので
近畿大会予選もめちゃくちゃ楽しみですね

高校ラグビー新人大会大阪は
第68回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選になり
開催期間は01月15日 ~ 02月05日です

大阪地区は近畿大会に4校出場できるので、
A~Dの4ブロックに分かれて戦います

花園出場した東海大仰星・大阪桐蔭・常翔学園は1/22から登場します

東海大仰星は花園準優勝だったので、
7日の決勝で3年生が引退して、準備期間が短いままに新チームでの新人大会になるのですね

新チームがどんな戦いを見せてくれるか楽しみです
高校ラグビー近畿大会2017の日程 出場校 ルール

スポンサードリンク

高校ラグビー新人大会大阪2017の組み合わせと結果

ラグビーマガジン 2017年 03 月号 [雑誌]

12-04-1

12-04-2

高校ラグビー新人大会大阪 Aブロック

1/15 
枚方高校
1 11:00 布施工科高校44×2関西大倉高校
1/22 
門真西高校
2 11:00 近畿大附属高校 46-0 合同F
同志社香里高校
3 11:00 合同D 0-126 同志社香里高校
淀川工科高校
4 12:10 東海大付属仰星高校 90-0 布施工科高校
摂津高校
5 13:20 日新高校 110-0 合同C
1/29
近畿大学附属高校
6 11:00 東海大仰星 95-7 近大付
同志社香里高校
7 11:00 日新 12-24 同志社香里
2/05 
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
8 10:00 東海大仰星22-0同志社香里

スポンサードリンク

高校ラグビー新人大会大阪 Bブロック

1/15
枚方高校
1 12:10 茨木高校 5×34 大阪商業大学高校
1/22
枚方高校
2 11:00 関西福祉大学金光藤蔭高校 〇-✖ 合同E
千里高校
3 12:10 大阪桐蔭高校 〇-✖ 1の勝者
摂津高校
4 12:10 桜塚高校 ✖-〇 高津高校
同志社香里高校
5 13:20 都島工業高校 5-47 関西大学北陽高校
1/29
摂津高校
6 12:10 大阪桐蔭高校 96-0 高津高校
関大北陽高校
7 13:00 関西福祉大学金光藤蔭高校 15-12 関西大学北陽高校
2/05
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
8 11:20 大阪桐蔭 102-3 金光藤蔭

高校ラグビー新人大会大阪 Cブロック

1/15
淀川工科高校
1 11:10 合同B 0x65 浪速高校
2 12:20 千里高校 43X12 東大阪大学柏原高校
1/22
千里高校
3 11:00 2の勝者 vs 大阪電気通信大高校
摂津高校
4 11:00 関西大学第一高等学校 vs 摂津高校
同志社香里高校
5 12:10 常翔学園高校 vs 1の勝者
八尾高校
6 12:10 関西創価高校 vs 上宮高校
1/29
摂津高校
7 11:00 上宮 0-64 摂津
同志社香里高校
8 12:10 常翔学園 130-0 千里
2/05
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
9 12:50 常翔学園 69-0 摂津

高校ラグビー新人大会大阪 Dブロック

1/15
淀川工科高校
1 10:00 淀川工科高校 22×19 桃山学院高等学校
枚方高校
2 13:20 上宮太子高校 0x60 興國高校
淀川工科高校
3 13:30 大阪学院大高校 43×7 合同A
1/22
八尾高校
4 11:00 常翔啓光学園高校 29-5 八尾高校
淀川工科高校
5 11:00 早稲田摂陵高校 43-7 1の勝者
枚方高校
6 12:10 大阪産業大附属高校 48-0 2の勝者
門真西高校
7 12:10 大阪学院大高校 ✖-〇 大阪朝鮮高級学校
1/29
近畿大学附属高校
8 12:10 大阪産業大附属高校 19-17 常翔啓光学園高校
関大北陽高校
9 14:10 早稲田摂陵高校 0-27 大阪朝鮮高級学校
2/05
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
10 14:10 大産大附属 17-21 大阪朝高

高校ラグビー 大阪新人戦日程

決勝・準決勝の試合日程をわかりやすくすると

2/05 決勝
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
10:00 Aブロック決勝 東海大仰星22-0同志社香里
11:20 Bブロック決勝 大阪桐蔭 102-3 金光藤蔭
12:50 Cブロック決勝 常翔学園 69-0 摂津
14:10 Dブロック決勝 大産大附属 17-21 大阪朝高

1/29 準決勝
近畿大学附属高校
A6 11:00 東海大仰星 95-7 近大付
D8 12:10 大阪産業大附属高校 19-17 常翔啓光学園高校

同志社香里高校
A7 11:00 日新 12-24 同志社香里
C8 12:10 常翔学園高校 130-0 千里高校

摂津高校
C7 11:00 大阪桐蔭高校 96-0 高津高校
B6 12:10 上宮高校 0-64 摂津高校

関大北陽高校
B7 13:00 関西福祉大学金光藤蔭高校 15-12 関西大学北陽高校
D9 14:10 早稲田摂陵高校 0-27 大阪朝鮮高級学校

スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ