高校ラグビー 大阪代表の対戦相手が決定 奈良や京都代表は

高校ラグビー 決勝
1/7
決勝
14:05 東海大仰星対東福岡

12:15からはU18合同チーム東西対抗戦が行われます

高校ラグビー 準決勝
1/5
準決勝
12:45 御所実業24-25東福岡
14:15東海大仰星29-21桐蔭学園
高校ラグビー 1/3 準々決勝組み合わせ
準々決勝組み合わせ決定
1G
10:30 御所実43-7石見智翠館
11:55 東福岡28-22京都成章
13:20 東京12-40東海大仰星
14:45 桐陰学園37-24常翔学園
高校ラグビー 1/1 3回戦
<1/1 3回戦>
1G
桐蔭学園42-0新潟工業
東海大仰星48-19深谷
石見智翠館24-19報徳学園
常翔学園×日本航空石川

3G
京都成章21-0中部大春日丘
御所実業71-0茗溪学園
大阪桐蔭3-12東京
松山聖陵×東福岡

高校ラグビー2回戦の組み合わせ
12/30
常翔学園(大阪第二) 31―0 佐賀工(佐賀)
浜松工(静岡) 0―139 東福岡(福岡)
日本航空石川(石川) 19(抽選で航空石川)19 国学院栃木(栃木)
仙台育英(宮城) 22―24 中部大春日丘(愛知)
山口(山口) 15―40 松山聖陵(愛媛)
茗渓学園(茨城) 48―7 青森北(青森)
長崎北陽台(長崎) 7―19 深谷(埼玉)
岡谷工(長野) 5―73 東京(東京第一)
京都成章(京都) 46―5 高鍋(宮崎)
東海大仰星(大阪第一) 61―5 光泉(滋賀)
大阪桐蔭(大阪第三) 38―3 朝明(三重)
報徳学園(兵庫) 24―19 秋田工(秋田)
新潟工(新潟) 20―14 明大中野(東京第二)
御所実(奈良) 26―0 尾道(広島)
石見智翠館(島根) 39―0 東農大二(群馬)
桐蔭学園(神奈川) 33―7 流通経大柏(千葉)
高校ラグビー1回戦の結果
12/28
土佐塾(高知) 22-26 青森北(青森)
佐賀工業(佐賀) 64-12 黒沢尻工業(岩手)
若狭東(福井) 10-54 仙台育英(宮城)
玉島(岡山) 5-93 日本航空石川(石川)
九州学院(熊本) 7-43 朝明(三重)
尾道(広島) 57-12 関商工(岐阜)
名護(沖縄) 21-22 岡谷工業(長野)
山口(山口) 24-15 富山第一(富山)
大分舞鶴(大分) 17-20 茗渓学園(茨城)
松山聖陵(愛媛) 46-0 山形中央(山形)
米子工業(鳥取) 3-59 浜松工業(静岡)

12/27
鹿児島実業(鹿児島) 14-50 新潟工業(新潟)
光泉(滋賀) 39-3 日川(山梨)
高松北(香川) 0-95 流経大柏(千葉)
長崎北陽台(長崎) 36-10 札幌山の手(南北海道)
報徳学園(兵庫) 88-0 郡山北工業(福島)
和歌山工業(和歌山) 10-31 明大中野(東京)
つるぎ(徳島) 19-50 東京農業大第二(群馬)
高鍋(宮崎) 69-5 旭川工業(北北海道)

スポンサードリンク

高校ラグビーが12/27開幕しました

大阪の代表3校
東海大仰星・常翔学園・大阪桐蔭は3校ともシード校なので
30日から出場になります

27・28日の1回戦の結果で対戦相手が決定します

昨年度優勝の東海大仰星の初戦の相手は滋賀の光泉高校に決定しました

奈良代表の御所実業も、京都代表の京都成章もシード校で30日に登場です!!

MBSでネットのLIVE中継があり全試合見られるのがすごく嬉しいですが

30日は是非花園で観戦したいですね

スポンサードリンク

高校ラグビー 大阪代表の対戦相手とスケジュールは

常翔学園(大阪第2)x佐賀工
御所実(奈良)x尾道
などは面白いゲームになりそうです

高校ラグビー 大阪代表の対戦相手が決定

12月30日 [2回戦]

第1グラウンド
13:15大阪桐蔭(大阪第3)x朝明

第3グラウンド
9:00 常翔学園(大阪第2)x佐賀工
12:45東海大仰星(大阪第1) x光泉

高校ラグビー 奈良代表の対戦相手が決定

12月30日 [2回戦]

第1グラウンド
14:30御所実(奈良)x尾道

高校ラグビー 京都代表の対戦相手が決定

12月30日 [2回戦]

第2グラウンド
12:00京都成章x高鍋

高校ラグビー3回戦 大阪 奈良 京都の対戦予定は

1月1日 [3回戦]

1G
10:30 (桐蔭学園x流経大柏)の勝者x(新潟工x明大中野)の勝者
11:55 (東海大仰星x光泉)の勝者 x(深谷x長崎北陽台)の勝者
13:20 (石見智翠館x東農大ニ)の勝者x(秋田工x報徳学園)の勝者
14:45 (佐賀工x常翔学園)の勝者 x(航空石川x国学院栃木)の勝者

3G
10:30 (春日丘x仙台育英)の勝者 x(京都成章x高鍋)の勝者
11:55 (御所実業x尾道)の勝者 x(茗渓学園x青森北)の勝者
13:20 (大阪桐蔭x朝明)の勝者 x(東京x岡谷工)の勝者
14:45 (山口x松山聖陵)の勝者 x(浜松工x東福岡)の勝者

スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ