高校ラグビー 速報 組み合わせや結果は

高校ラグビー 1/3 準々決勝組み合わせ
準々決勝組み合わせ決定
1G
10:30 御所実-石見智翠館
11:55 東福岡-京都成章
13:20 東京-東海大仰星
14:45 桐陰学園-常翔学園
高校ラグビー 1/1 3回戦
<1/1 3回戦>
1G
桐蔭学園42-0新潟工業
東海大仰星48-19深谷
石見智翠館24-19報徳学園
常翔学園40-34日本航空石川

3G
京都成章21-0中部大春日丘
御所実業71-0茗溪学園
大阪桐蔭3-12東京
松山聖陵0-91東福岡

高校ラグビー 12/30 結果
1G
1G
9:30浜松工0-139東福岡
10:45 山口15-40松山聖陵
12:00 東京73-5岡谷工
13:15 大阪桐蔭38-3 朝明
14:30 御所実業26-0尾道
2G
9:30 日本航空石川 19-19 国学院栃木
抽選で石川
10:45茗渓学園48-7青森北
12:00 京都成章46-5高鍋
13:15 秋田工19-24報徳学園
14:30 石見智翠館39-0 東農大ニ
3G
9:00 佐賀工0-31常翔学園
10:15 春日丘24-22仙台育英
11:30 深谷 19-7 長崎北陽台
12:45 東海大仰星 61-5 光泉
14:00 新潟工20-14明大中野
15:15 桐蔭学園33-7流経大柏
高校ラグビー1回戦 12/28の結果
1G
11:15仙台育英54-10若狭東
12:35関商工12-57尾道
13:55茗渓学園20-17大分舞鶴
2G
10:00青森北26-22土佐塾
11:20玉島5-93航空石川
12:40岡谷工22-21名護
14:00山形中央0-46松山聖陵
3G
10:00黒沢尻工12-64佐賀工
11:20九州学院7-43朝明
12:40富山第一15-24山口
14:00浜松工59-3米子工
高校ラグビー1回戦 12/27の結果
光泉 39-3 日川
鹿児島実業 14-50 新潟工業
高松北 0-95 流経大柏
長崎北陽台 31-10 札幌山の手
報徳学園 88-0 郡山北工業
和歌山工業 10-31 明大中野
つるぎ 14-50 東農大二
高鍋 69-5 旭川工業
第96回高校ラグビーの組み合わせが決定しました
組み合わせ抽選会は12月3日に
大阪市の毎日新聞大阪本社オーバルホールで開かれ
27日の開会式の選手宣誓は、日川の中沢俊治主将が選ばれました

27・28日は1回戦
30日の2回戦からシード校が登場
1/1の3回戦までの組み合わせが決定しました

1/1の3回戦の試合が終了後、3日の準々決勝の組み合わせ抽選を、

3日の準々決勝の終了後、5日の準決勝の組み合わせ抽選を行います

スポンサードリンク

スポンサードリンク

高校ラグビー 速報

高校ラグビーの組み合わせは
シード校以外が対戦する1回戦(12/27・28)
シード校が登場する2回戦(12/30)
Bシード校同士の対戦も見られる3回戦(1/1)までが、12月3日の組み合わせ抽選会で決定し
3回戦の1/1の全試合終了後
勝者8チームによる準々決勝の組み合わせが観客の前で抽選で決定します

準々決勝(1/3)の全試合終了後
勝者4チームによる準々決勝の組み合わせが観客の前で抽選で決定します

高校ラグビーの組み合わせ

1回戦 12/27

1G
12:30流経大柏95- 0高松北
13:50明大中野31-10和歌山工
2G
12:00新潟工50-14鹿児島実
13:20札幌山の手10-36長崎北陽台
14:40東農大ニ50-14つるぎ
3G
12:00日川3-39光泉
13:20郡山北工0-88報徳学園
14:40旭川工5-69高鍋

1回戦 12/28

1G
11:15仙台育英54-10若狭東
12:35関商工x尾道
13:55茗渓学園x大分舞鶴
2G
10:00青森北26-22土佐塾
11:20玉島5-93航空石川
12:40岡谷工x名護
14:00山形中央x松山聖陵
3G
10:00黒沢尻工12-64佐賀工
11:20九州学院7-43朝明
12:40富山第一x山口
14:00浜松工x米子工

2回戦 12/30

1G
1G
9:30浜松工0-139東福岡
10:45 山口15-40松山聖陵
12:00 東京73-5岡谷工
13:15 大阪桐蔭38-3 朝明
14:30 御所実業26-0尾道
2G
9:30 日本航空石川 19-19 国学院栃木
抽選で石川
10:45茗渓学園48-7青森北
12:00 京都成章46-5高鍋
13:15 秋田工19-24報徳学園
14:30 石見智翠館39-0 東農大ニ
3G
9:00 佐賀工0-31常翔学園
10:15 春日丘24-22仙台育英
11:30 深谷 19-7 長崎北陽台
12:45 東海大仰星 61-5 光泉
14:00 新潟工20-14明大中野
15:15 桐蔭学園33-7流経大柏

3回戦 1/1

1G
桐蔭学園42-0新潟工業
東海大仰星48-19深谷
石見智翠館24-19報徳学園
常翔学園40-34日本航空石川

3G
京都成章21-0中部大春日丘
御所実業71-0茗溪学園
大阪桐蔭3-12東京
松山聖陵0-91東福岡

準々決勝 1/3

1G
10:30 御所実-石見智翠館
11:55 東福岡-京都成章
13:20 東京-東海大仰星
14:45 桐陰学園-常翔学園

全国高校ラグビーのシード校

Aシード
西
御所実業:国民体育大会優勝
東福岡:選抜大会優勝


桐蔭学園:選抜大会準優勝

Bシード
西
京都成章:選抜大会予選Hブロック2位
東海大仰星:選抜大会ベスト4
常翔学園:選抜大会ベスト8
大阪桐蔭:選抜大会ベスト8
石見智翠館:中国大会準優勝


秋田工業:選抜大会予選Aブロック2位
國學院栃木:選抜大会ベスト8
深谷:選抜大会予選Aブロック3位
東京:選抜大会ベスト4
春日丘:東海大会優勝

スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ