高校ラグビー埼玉予選の日程と結果 2016代表は

第96回全国高校ラグビー埼玉県予選 決勝戦
11/19 熊谷ラグビー場Bグランド
深谷 31-12 浦和
深谷高校花園決定おめでとうございます

準決勝11/12 
浦和 26-0 慶應志木
深谷 38-7 熊谷工業
 

第96回全国高校埼玉大会 準々決勝 テレビ放送!!
11/5(土)テレビ埼玉にて『第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会 準々決勝』(10:00~)を放送予定
トップリーグも始まりいよいよラグビーシーズンですね
全国高校ラグビーの予選の日程も出てきました
高校ラグビー埼玉予選の日程と結果を更新していきます
9月10日(土)から42チーム(合同チーム4チームを含む)50校が花園を目指します
今年は熊谷ラグビー場Aグランドが改修中の為準々決勝以降もBグランドで開催です
スポンサードリンク

全国高校ラグビー 埼玉県予選の日程と組み合わせ

埼玉県の花園予選の組み合わせが発表になりました
山沢選手擁する深谷高校が花園への切符を獲得するでしょうか?
7人制大会出場の慶應志木高校が初出場を勝ち取るでしょうか?気になりますね

全国高校ラグビー 埼玉県予選の日程

開会式:9月3日(土)熊谷ラグビー場Bグランド
1回戦:9月10日(土)草加・所沢北・浦和工業・進修館・伊奈学園・熊谷工業
2回戦:9月24日(土)草加・所沢北・浦和工業・進修館・伊奈学園・熊谷工業
3回戦:10月10日(土)熊谷ラグビー場B・Cグランド
準々決勝:11月05日(土)熊谷ラグビー場Bグランド
準決勝:11月12日(土)熊谷ラグビー場Bグランド
決勝戦:11月19日(土)12:35~熊谷ラグビー場Bグランド

全国高校ラグビー 埼玉県予選のシード校

Aシード

Aシードは10月10日の3回戦から登場します
➀深谷
➁慶應志木
➂立教新座
➃正智深谷

Bシード

Bシードは9月24日の2回戦から登場します
➄熊谷工業
➅浦和
➆伊奈学園
➇川越工業

全国高校ラグビー埼玉県予選の結果

8.27.2

決勝 11月19日(土)

熊谷ラグビー場Bグランド
深谷 31-12 浦和

準決勝 11月12日(土)

熊谷ラグビー場Bグランド
浦和 26-0 慶應志木
深谷 38-7 熊谷工業

準々決勝 11月05日(土)

熊谷ラグビー場Bグランド
10:05 深谷 59-7 昌平
11:30 熊谷工業 24-17 正智深谷
13:00 立教新座 5-26 浦和
14:30 伊奈学園 10-21 慶應志木

スポンサードリンク

3回戦 10月10日(土)

深谷 66-7 城西川越
昌平 53-7 川越工
熊谷工 38-7 川口北
草加 5-66 正智深谷
春日部 7-54 慶応志木
伊奈学園 38-21 川越東
早大本庄 5-17 浦和
立教新座 67-5 松山

2回戦 9月24日

熊谷工業G
10:30 熊谷工業 82-0 朝霞
11:45 松山 19-3 浦和工業
13:00 花咲徳栄 7-38 草加
14:15 栗橋北彩 0-86 城西大川越

進修館G
10:30 早稲田大本庄 80-0 進修館
11:45 本庄第一 0-10 春日部
13:00 三郷工業技術 0-47 川越工業
14:15 昌平 14-12 独協埼玉

伊奈学園 G
10:30 (伊奈学園 85-0 狭山工業
11:45 川口 7-54 川越東
13:00 川越 5-21 川口北
14:15 不動岡 5-45 浦和

1回戦 9月10日

浦和工業G
10:30 日高 0-101 三郷工業技術
11:45 西武学園文理 0-85独協埼玉
13:00 合同C 26-33栗橋北彩
14:15 川口 66-0 合同B

所沢北G
10:30 朝霞 12-12 所沢北
11:45 城西大川越 52-0 越谷南
13:00 本庄第一 28-10 浦和学院

進修館G
10:30 合同D 0-62 進修館
11:45 松山 24-22 熊谷
13:00 川越 38-8 鷲宮
14:15 大宮 5-45 不動岡

草加G
10:30 草加 31-7 西武台
11:45 合同A 12-19 狭山工業
13:00 春日部 45-0 草加東
14:15 大宮 5-45 不動岡

合同
A:草加西・八潮南・吉川美南
B:秀明英光・岩槻北陵・叡明
C:朝霞西・ふじみ野・細田学園
D:深谷商業・桶川西・熊谷農業

高校ラグビー埼玉の注目選手

国体予選で選ばれた埼玉の選手です
山沢 京平選手は大学生初のトップリーグの選手としてデビューした山沢選手の弟さんです
深谷高校の選手が圧倒的に多いですが、埼玉代表はどうなるでしょうか?
1 森 威 県立深谷高等学校
2 矢吹 悠斗 県立深谷高等学校
3 瀬田  俊幸 慶應義塾志木高等学校
4 深澤 翔祐 県立深谷高等学校
5 山崎 昇悟 県立浦和高等学校
6 山下 拳矢 県立深谷高等学校
7 川中 竜之介 県立深谷高等学校
8 三井 大地 県立深谷高等学校
9 間瀬 湧平 県立深谷高等学校
10 高澤 将司 県立深谷高等学校
11 関本 圭佑 慶應義塾志木高等学校
12 秋元 律樹 立教新座高等学校
13 新井 駿 県立深谷高等学校
14 安藤 快 慶應義塾志木高等学校
15 山沢 京平 県立深谷高等学校
16 菱川 浩太 立教新座高等学校
17 井下 英司 県立深谷高等学校
18 横田 大輝 県立深谷高等学校
19 森田 莉久 県立深谷高等学校
20 浅見 光 県立深谷高等学校
21 坂本 幸也 県立深谷高等学校
22 小谷田  尚紀 慶應義塾志木高等学校
23 牧野 広明 県立熊谷工業高校

スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ