高校ラグビー新人大会決勝 大阪は?東京は?

2/7は高校ラグビー新人大会決勝が東京、大阪、神奈川、京都、福岡、三重等各地で行われ、2016年度の熱い戦いが始まっています。
大阪・福岡・神奈川等の強豪校の集まる地域の新チームの強さはどうなんでしょう?
この新人戦は春休みに開催される選抜大会の出場を決める地方大会への出場が決まります。地方大会は地域によって開催される時期が違っていますが、中国ブロックの予選は2/7から始まっています。近畿ブロックは3月の選抜大会の直前に決定します

スポンサードリンク

高校ラグビー新人大会 九州5校

第38回木元杯全九州高校新人大会で選抜出場校九州代表5校が決まります
日程は2/20~2/24に熊本県総合運動公園ラグビー場で行われれます
福岡県:東福岡、筑紫
佐賀県:佐賀工、鳥栖工
長崎県:長崎南山、海星
熊本県:九州学院、荒尾・岱志
大分県:大分舞鶴、大分東明
宮崎県:高鍋、日向
鹿児島県:鹿児島実、鹿児島玉竜
沖縄県:コザ、名護

2/23(火)
準決勝
10:30 佐賀工vs筑紫
11:50 長崎南山vs東福岡
敗者戦1回戦
13:10 大分東明vs日向
14:30 高鍋vs大分舞鶴

2/23(火)
準決勝
10:30 佐賀工vs筑紫
11:50 長崎南山vs東福岡
敗者戦1回戦
13:10 大分東明vs日向
14:30 高鍋vs大分舞鶴

高校ラグビー新人大会決勝 福岡

2/7 東福岡56 ― 0筑紫 春日公園球技場

高校ラグビー新人大会決勝 長崎

1/30 長崎南山24ー10海星

高校ラグビー新人大会決勝 宮崎

1/31 高鍋 vs 日向

高校ラグビー新人大会決勝 佐賀

2/6 佐賀工 125vs7 鳥栖工

高校ラグビー新人大会決勝 大分

1/31 大分舞鶴 21 vs 3 大分東明

高校ラグビー新人大会決勝 宮崎

1/31 高鍋 36vs10 日向

高校ラグビー新人大会決勝 鹿児島

2/3 鹿児島実42×19鹿児島玉竜

高校ラグビー新人大会決勝 沖縄

1/30 名護 35 vs 21 ゴザ

高校ラグビー新人大会決勝 熊本

1/30 九州学院 32×6 荒尾・岱志

高校ラグビー新人大会 近畿(前年度優勝1枠含む)6校

高校ラグビー新人大会決勝 大阪

2/7
大阪桐蔭63-5近大附属
東海大仰星35-5早稲田摂陵
常翔学園76-0同志社香里
大産大附属22-5大阪朝高

高校ラグビー新人大会決勝 京都

2/7 14:20立命館宇治vs京都成章

高校ラグビー新人大会決勝 兵庫

兵庫県高校ラグビー新人大会
2/7 準決勝
13:00報徳学園54-5立尼崎
14:15関西学院19-17科学技術
2/13 決勝 報徳学園-関西学院

高校ラグビー新人大会決勝 和歌山

和歌山工業 24-32 近大附属和歌山

高校ラグビー新人大会決勝 滋賀

1/30 光泉76-0膳所

高校ラグビー新人大会決勝 奈良

近畿大会開催県のため、天理・御所実業・天理教校学園・合同A(畝傍・高田・奈良育英)の4チームに決定

高校ラグビー新人大会 関東5校

平成27年度関東高校ラグビー新人大会は2/13・14・20・21に開催、出場校は
千葉 流経大柏,幕張総合
群馬 明和県央,東農大ニ
茨城 茗渓学園,清真学園
神奈川 桐蔭学園,東海大相模
山梨 日川,東海大甲府
埼玉 深谷,慶應志木
東京 国学院久我山,東京
栃木 国学院栃木,佐野日大

スポンサードリンク

高校ラグビー新人大会決勝 千葉

1/31 流経大柏 54 vs 0 幕張総合

高校ラグビー新人大会決勝 神奈川

2/7 桐蔭学園 31vs12 東海大相模

高校ラグビー新人大会決勝 東京

2/7 東京 17vs10 國學院久我山

高校ラグビー新人大会決勝 群馬

明和県央 0-27 東農大二

高校ラグビー新人大会決勝 栃木

國學院栃木 100-0 佐野日大

高校ラグビー新人大会決勝 埼玉

深谷34-7慶応志木

高校ラグビー新人大会決勝 茨城

茗渓学園 14-10 清真学園

高校ラグビー新人大会決勝 山梨

1/23 日川 77-5 東海大甲府

高校ラグビー新人大会 中国1校

第17回全国選抜・中国ブロック予選は2/7から始まっています
11:00 岡山工 vs 尾道
12:15 山口 36vs29 広島工
13:30 石見智翠館 vs 合同A
14:45 合同B vs 倉敷工
合同A:山口農,美祢青嶺,萩
合同B:倉吉東,倉吉北,倉吉西,倉吉総合産,鳥取西

高校ラグビー新人大会決勝 岡山

1/31 倉敷工 – 岡山工

高校ラグビー新人大会決勝 山口

1/30 合同24 - 48山口

高校ラグビー新人大会決勝 広島

1/31 広島工-尾道

高校ラグビー新人大会決勝 島根

1/17 石見智翠館95-0出雲松江高専

高校ラグビー新人大会決勝 鳥取

1/17 鳥取・倉吉合同-米子合同

高校ラグビー新人大会 東海2校

平成27年度東海高校ラグビー新人大会の出場校
愛知 春日丘,西陵
三重 朝明,稲生
岐阜 関商工,岐阜工
静岡 静岡聖光学院,浜松工

高校ラグビー新人大会決勝 静岡

2/7 静岡聖光学院vs浜松工

高校ラグビー新人大会決勝 愛知

2/6 春日丘 24vs22 西陵

高校ラグビー新人大会決勝 岐阜

1/31 関商工 15vs12 岐阜工

高校ラグビー新人大会決勝 三重

2/7 朝明 88- 0稲生

高校ラグビー新人大会 東北3校

平成27年度東北高校ラグビー新人大会は3/18~21日、会場は宮城県サッカー場A・Bグランド゙
出場校は下の16チームです
青森3・宮城3・山形2・秋田3・岩手3・福島2
【Ⅰ部】各県の1位校と秋田・岩手の2位校
10:00仙台育英vs金足農業
11:20山形南vs盛岡工業
12:50青森北vs磐城
14:10石巻工業vs秋田工業

【Ⅱ部】
10:00合同 vs 福島
11:20黒沢尻工業vs八戸工業
12:50山形中央vs仙台第三
14:10黒沢尻北vs三本木農業
合同:秋田・秋田南

高校ラグビー新人大会 北信越 2校

第18回北信越高校新人ラグビー新人大会は3/12~始まります
第1回戦 3/12
魚津工業 vs 鶴来
若狭東 vs 新発田
準々決勝 3/13
新潟工業 vs(魚津工x鶴来)
長野県2位 vs 若狭
長野県1位 vs 富山第一
(若狭東x新発田)vs航空石川

高校ラグビー新人大会決勝 長野

2/13 南信合同 vs 中北信合同
準決勝 2/20
岡谷工vs(南信合同x中北信合同)
飯田ODIE長姫 vs 飯田

高校ラグビー新人大会 四国1校

高校ラグビー新人大会決勝 徳島

2/6 準決勝
14:30つるぎ vs 城北
13:20城東 vs 徳島市立

高校ラグビー新人大会 北海道2校

スポンサードリンク

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ